Как скачать фото c ВК

Категории:Мастер-класс
Juliya

Вконтакте позволяет пользователям просматривать видеоролики, общаться и состоять в сообществах, прослушивать музыку, загружать и скачивать фотографии. Если понравилась определенная картинка, то загрузить ее на свой компьютер не составит труда. Достаточно потратить пару минут времени. Но что делать, когда стоит задача скачать целый альбом? В нем могут находиться сотни и даже тысячи изображений. Сохранять вручную каждую картинку в отдельности – задача на недели, а то и месяцы!

Массовое скачивание фото с ВК средствами социальной сети невозможно, вы можете только поштучно загружать фотографии на свой компьютер. Отсюда у пользователей сети часто возникает вопрос, как скачать фотоальбом из ВК? Есть решение поставленной задачи – использовать специальный сервис. Интересно смотрится загрузчик изображений от сайта PROzavr. Особенность инструмента в том, что он размещен на сайте, то есть не нужно скачивать приложение, предоставлять логин и пароль. Способ быстрый, эффективный, но главное – безопасный. Вам не придется переживать за конфиденциальность данных.

Как пользоваться загрузчиком изображений

Дальше расскажем как скачать фото с ВК на компьютер с помощью парсера картинок из социальных сетей (здесь не только Вконтакте, еще Pinterest) и других сайтов от сервиса PROzavr, переходим на страницу https://prozavr.ru/tools/parser_kartinok.php.

У сервиса есть бесплатная версия, но чтобы использовать все возможности сервиса, стоит приобрести PRO-аккаунт (стоимость всего от 139 рублей/месяц) — взамен вы получите в распоряжение полный функционал сервиса без ограничений на число скачиваемых картинок и числу сессий в сутки. Для покупки PRO-аккаунта необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, затем в правом верхнем углу нажать кнопку «Вход для PRO» и дальше заполнить два поля формы – адрес электронной почты (который был указан вами при регистрации) и пароль (он придет на ваш почтовый ящик после регистрации):

Зайдя в профиль, видим перечень инструментов. Выбираем «Парсер картинок с сайтов»:

Дальше переходим в сообщество в социальной сети Вконтакте, выбираем запись со стены с нужными фотографиями, открываем пост и копируем ссылку из адресной строки браузера:

Возвращаемся на PROzavr, в форму для ссылок вставляем скопированный URL. Можно вставить до 10 ссылок на разные посты. Каждый адрес с новой строки. Остается нажать расположенную снизу кнопку «Сохранить картинки»:

Можем убедиться, что скачать картинки с Вконтакте не составит особого труда. Готовый результат видим на новой автоматически открывшейся странице:

Чтобы загрузить архив на компьютер, достаточно кликнуть по его названию. Учитывайте, архивы автоматически удаляются через 24 часа с момента сохранения.

Как скачать на компьютер изображения с альбома сообщества или альбом фото пользователя ВК?

Заходим на страницу пользователя или сообщества, нажимаем на фотоальбом и открываем его:

Наша задача – получить ссылку на альбом и вставить скопированный адрес в форму сервиса PROzavr. Для этого выполняем все тоже, что делали в случае скачивания картинок отдельных постов — копируем ссылку на альбом из адресной строки браузера:

Архив с 59 изображениями готов к скачиванию на компьютер, на загрузку ушло около 10 секунд:

Как скачать фото со стены сообщества и фотоальбома пользователя?

Сервис позволяет скачать фото со стены ВК, то есть спарсить стену. Все проще некуда – берем ссылку на любое сообщество ВК или на страницу пользователя, вставляем ее в парсер и загружаем изображения из записей на стене:

Вот так мы отпарсили стену самой крупной группы ВК по скрапбукингу, где оказалось почти 5000 изображений общим «весом» больше 2 гигабайт! На решение этой задачи у сервиса ушло минут 10 всего. Сколько бы понадобилось времени на ручное сохранение каждой картинки? Целая вечность!

PROzavr это определенно очень полезная скачивалка фото с ВК и других сайтов, которая точно вам пригодится в работе.